ВойнеНет.ру - Информационный сервер антивоенного движения.
STOP ЧЕЧЕНСКОЙ ВОЙНЕ !
Антивоенное движение

Мы приглашаем всех вас принять посильное личное участие в антивоенном движении. Более того, ваша помощь жизненно нам необходима. С нами – известнейшие писатели, ученые, артисты, наши навыки, умения и желание работать во имя мира. Мы делаем много, но для того, чтобы остановить войну, наших сил пока не хватило. Быть может, именно ваш голос станет решающим в нашем антивоенном протесте.

Перейти на сайт Политзеки.ru
Навигация
voinenet-inform
Новости
Война
Преступления на войне
Антивоенное движение
Мнения и оценки
Ссылки
Поиск по сайту
10ка сообщений с форума
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ ПОГИБАЕТ ЗА НЕДЕЛЮ ВОЙНЫ?

В прошлом году за третью неделю августа: не менее 15 погибших, не менее 44 раненых.

11 августа.

В Чечне вооруженные люди в масках и камуфляжной форме около 4:00 мск похитили и увезли в неизвестном направлении преподавателя медресе Гудермеса и трех его учеников.

В столице Дагестана Махачкале в ходе операции спецслужб были убиты шестеро предполагаемых боевиков. Во взятом штурмом доме были обнаружены два взрывных устройства.

Главный бухгалтер и кассир одного из филиалов «Россельхозбанка» пропали без вести в Сунженском районе Ингушетии.

При личном досмотре жителя Махачкалы в его спортивной сумке полицейские обнаружили охотничье гладкоствольное ружье ИЖ-43 12 калибра, три патрона калибра 12 мм, книгу «Крепость мусульманина», принадлежности для чистки оружия и  продукты питания.

Сотрудники УФСБ и МВД Дагестана задержали в городе Избербаше жителя республики, вымогавшего у предпринимателя 200 тысяч рублей на нужды боевиков.

В ходе штурма частного дома в Цунтинском районе Дагестана один полицейский погиб, двое получили ранения, один из них позже скончался в больнице. Также убиты трое участников вооруженного подполья.

12 августа.

Шесть гранат, пистолет, а также 296 патронов от винтовки и автомата Калашникова выдали полицейским жители Буйнакска и четырех селений Хасавюртовского района Дагестана.

Днем в городе Хасавюрте (Республика Дагестан) двое неизвестных открыли огонь из автоматического оружия по выходящим из мечети людям. В результате ранения получили двое жителей, один из которых умер на месте. Второй пострадавший был доставлен в больницу, где позднее скончался.

В городе Пятигорске (Ставропольский край) правоохранители задержали водителя, под сидением автомобиля которого была обнаружена граната.  

В Урванском районе Кабардино-Балкарии в частном домовладении, принадлежащем 38-летнему жителю города Нарткалы, сотрудники полиции обнаружили арсенал, содержащий ружья, винтовки и патроны к ним.

13 августа.

Около 1:00 мск в Дагестане неизвестные обстреляли из проезжавшего автомобиля ВАЗ служебный автомобиль начальника пожарной части райцентра Баба-Юрт Гайдара Гейдарова. От полученных ранений он скончался, водитель служебного автомобиля ранен.

На окраине Махачкалы приблизительно в 2:30 мск был взорван продуктовый магазин. Пострадавших нет.

Во дворе собственного дома на улице Ахундова в пригороде Махачкалы поселке Тарки около 22:50 мск был застрелен сотрудник компании «Газпроммежрегиогаз» Расул Касумов.

В селе Кантышево в Ингушетии примерно в 23:05 мск во дворе собственного дома был убит местный житель Ахмед Евкуров, 1959 года рождения.

В Карабулаке в Ингушетии около 23:30 мск взорвалось самодельное взрывное устройство.

14 августа.

Утром на окраине дагестанского селения Боташюрт были обнаружены тела четырех мужчин с огнестрельными ранениями в голову. Предположительно их убили религиозные экстремисты за то, что убитые устроили на поляне пикник и распивали спиртные напитки в месяц Рамадан.

Жители шести селений Дагестана сдали в правоохранительные органы оружие, гранату и 550 патронов. Также силовики изъяли в Хасавюртовском районе Дагестана автомат Калашникова и патроны различного калибра.

В Ингушетии задержан мужчина, собиравший в домашних условиях взрывное устройство.

15 августа.

В районе административной границы Чечни и Ингушетии боевики атаковали колонну с военнослужащими батальона спецназа Внутренних войск МВД России. В результате обстрела семеро военнослужащих получили ранения.

Недалеко от селения Тотурбийкала в Хасавюртовском районе Дагестана обнаружена и уничтожена летняя база боевиков. 

Около 23:40 мск в городе Баксане сотрудники МВД по Кабардино-Балкарии обнаружили двоих неизвестных. В результате перестрелки один из них был убит, второму удалось скрыться. Ранение получил старший оперуполномоченный отряда специального назначения МВД Адыгеи, находившийся в командировке в республике.

16 августа.

Два сотрудника МВД России, командированные в Чечню из Орловской области, ранены вечером в Грозном в результате обстрела их автомобиля.

Силовики обнаружили и изъяли в Избербаше и Цумадинском районе Дагестана две гранаты и 70 патронов различного калибра.

Бывший участник вооруженных формирований задержан сотрудниками правоохранительных органов Чечни в селении Старая Сунжа.

Около 16:16 мск в Махачкале на проспекте Имама Шамиля около дома №4 неизвестный произвел выстрелы в участкового. Полицейский от полученных ранений скончался на месте.

Предполагаемый пособник участников вооруженного подполья задержан в предгорном Урус-Мартановском районе Чечни сотрудниками местного РОВД.

Вечером в Хасавюртовском районе Дагестана военные и полицейские попали в засаду при прочесывании леса вблизи села Эндирея. Ранения получили трое силовиков. На следующий день в ходе нового боя были убиты шесть участников вооруженного подполья и два сотрудника полиции.

17 августа.

Неустановленные лица в Назрани около 1:30 мск выстрелили из гранатомета в частное домовладение, в котором проживает начальник линейного отдела администрации города.

Взрывное устройство мощностью 100 кг тротила, начиненное поражающими элементами, обезврежено в машине в центре дагестанского города Хасавюрта.

Силовики в Заводском районе Грозного задержали двух человек во время закладки фугаса, при аресте ранен один полицейский.

Семь боевиков убиты в ходе спецоперации в Веденском районе Чеченской Республики.

В 22:20 мск в селении Баксаненок Баксанского района Кабардино-Балкарии в перестрелке убит один предполагаемый боевик и ранен полицейский.

Мы никак не комментируем предлагаемые материалы, оставляя читателям право самостоятельно решить, что происходит на территории региона – мир или война. Хроники подготовлены Антивоенным Клубом (akaretnikova@gmail.com) по сообщениям различных информационных агентств (РИА «Новости», ИТАР-ТАСС, Интерфакс, Радио «Свобода», «Кавказский узел» и др.) в июле 2011 года. Полная информация о боях и потерях на Северном Кавказе – на сайте www.voinenet.ru  . Телефон для связи: +7(926)247-11-19

Войти, используя сторонний сервис

Поместить ссылку в

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Оставить отзыв

*Имя:
Email:
*Текст сообщения:
*Введите символы,
изображенные на картинке:
*Поля, отмеченные звездочкой, обязательны к заполнению!
Оперативная информация
Мы в социальных сетях
Баннеры
Опрос
Новости СМИ2
Реклама
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2010 ВойнеНет.ру | Все права защищены