ВойнеНет.ру - Информационный сервер антивоенного движения.
STOP ЧЕЧЕНСКОЙ ВОЙНЕ !
Антивоенное движение

Мы приглашаем всех вас принять посильное личное участие в антивоенном движении. Более того, ваша помощь жизненно нам необходима. С нами – известнейшие писатели, ученые, артисты, наши навыки, умения и желание работать во имя мира. Мы делаем много, но для того, чтобы остановить войну, наших сил пока не хватило. Быть может, именно ваш голос станет решающим в нашем антивоенном протесте.

Перейти на сайт Политзеки.ru
Навигация
voinenet-inform
Новости
Война
Преступления на войне
Антивоенное движение
Мнения и оценки
Ссылки
Поиск по сайту
10ка сообщений с форума
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ ПОГИБАЕТ ЗА НЕДЕЛЮ ВОЙНЫ?

В прошлом году за вторую неделю августа: не менее 14 погибших, не менее 16 раненых.

4 августа.

Ночью в дагестанском городе Каспийске была взорвана автомашина местного жителя, жертв и пострадавших нет.

Военнослужащий ранен в 13:30 мск в результате взрыва в городе Буйнакске (Республика Дагестан).

В Карачаево-Черкесии задержан 27-летний житель станицы Зеленчукской, у которого сотрудники МВД и ФСБ КЧР изъяли арсенал оружие и боеприпасы.

При обстреле здания миграционной службы в Назрани двое полицейских скончались на месте, один умер в реанимационном отделении. Еще один сотрудник получил не опасные для жизни ранения.

В городе Кизилюрте специалисты УФСБ РФ по Дагестану разрушили самодельное взрывное устройство, прикрепленное неизвестными под днищем автомашины полицейского.

В хозяйственной постройке, принадлежащей 44-летнему жителю Кисловодска, полицейские обнаружили более 100 патронов. 

В Левашинском районе Дагестана правоохранители обнаружили и изъяли у 77-летнего жителя селения Уллуая оружие и патроны.

5 августа.

В столице Дагестана Махачкале в 16:55 мск на углу улиц Котрова и Шеболдаева неизвестные обстреляли из автомата Mercedes бывшего главы муниципального образования «Тляратинский район» Шамиль Расулов. Он погиб на месте, его спутник ранен и госпитализирован. Нападавшие скрылись на автомобиле.

В столице Кабардино-Балкарии Нальчике полицией был задержан местный житель, подозреваемый в вымогательстве  у бизнесмена 5 млн рублей для финансирования незаконных вооруженных формирований.

Около 20:00 мск сотрудники правоохранительных органов попытались задержать на улице Тамбиева в селении Дугулубгей Баксанского района 39-летнего местного жителя Эдуарда Таашева, подозреваемого в пособничестве участникам незаконных вооруженных формирований. В ходе перестрелки он был убит.

6 августа.

В городе Избербаш в Дагестане неизвестные расстреляли двух сотрудников полиции при проверке документов в городском парке. Полицейские скончались на месте.

8 августа.

Ручной гранатомет обнаружил наряд полиции в кустах на улице Бейбулатова в Махачкале.

В 16:30 мск в Цунтинском районе Дагестана в окрестностях селения Хебатли на пути следования военной автоколонны сработало взрывное устройство. Жертв и пострадавших нет.

В горном Шатойском районе Чечни сотрудник правоохранительных органов обнаружил самодельное взрывное устройство в пяти метрах от обочины автодороги, ведущей из селения Дай в направлении населенного пункта Шаро-Аргун.

9 августа.

Двое неизвестных около 4:30 мск обстреляли из автоматов участкового полиции в селе Кадаре Буйнакского района Дагестана. От полученных ранений мужчина скончался на месте.

Военнослужащий Минобороны России погиб, еще шестеро госпитализированы в результате аварии армейского автомобиля «Урал» в горной части Цунтинского района Дагестана.

В Махачкале во дворе дома по ул. Дачной взорвалась самодельная бомба, пострадала 30-летняя местная жительница.

10 августа.

В 02:30 мск на ул. Багандова в Советском районе Махачкалы неустановленное лицо бросило гранату через форточку в комнату, где находился 35-летний работник полиции. В результате взрыва жертв и пострадавших нет.

Вечером в Ленинском районе Дагестана сотрудники полиции обнаружили и изъяли у местного жителя три единицы стрелкового оружия.

Двое местных жителей, подозреваемых в пособничестве участникам вооруженного подполья, задержаны полицейскими в населенном пункте Валерик Ачхой-Мартановского района Чечни.

В ингушском городе Назрани в 21:30 мск неустановленные лица ворвались в частный дом на улице Цечоева и застрелили находившегося там мужчину.

Мы никак не комментируем предлагаемые материалы, оставляя читателям право самостоятельно решить, что происходит на территории региона – мир или война. Хроники подготовлены Антивоенным Клубом (akaretnikova@gmail.com) по сообщениям различных информационных агентств (РИА «Новости», ИТАР-ТАСС, Интерфакс, Радио «Свобода», «Кавказский узел» и др.) в июле 2011 года. Полная информация о боях и потерях на Северном Кавказе – на сайте www.voinenet.ru  . Телефон для связи: +7(926)247-11-19

Войти, используя сторонний сервис

Поместить ссылку в

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Оставить отзыв

*Имя:
Email:
*Текст сообщения:
*Введите символы,
изображенные на картинке:
*Поля, отмеченные звездочкой, обязательны к заполнению!
Оперативная информация
Мы в социальных сетях
Баннеры
Опрос
Новости СМИ2
Реклама
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2010 ВойнеНет.ру | Все права защищены