ВойнеНет.ру - Информационный сервер антивоенного движения.
STOP ЧЕЧЕНСКОЙ ВОЙНЕ !
Антивоенное движение

Мы приглашаем всех вас принять посильное личное участие в антивоенном движении. Более того, ваша помощь жизненно нам необходима. С нами – известнейшие писатели, ученые, артисты, наши навыки, умения и желание работать во имя мира. Мы делаем много, но для того, чтобы остановить войну, наших сил пока не хватило. Быть может, именно ваш голос станет решающим в нашем антивоенном протесте.

Перейти на сайт Политзеки.ru
Навигация
voinenet-inform
Новости
Война
Преступления на войне
Антивоенное движение
Мнения и оценки
Ссылки
Поиск по сайту
10ка сообщений с форума
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ ПОГИБАЕТ ЗА НЕДЕЛЮ ВОЙНЫ?

1 – 7 сентября 2011: не менее 16 погибших, не менее 13 раненых.
На прошлой неделе: не менее 18 погибших, не менее 32 раненых.
В прошлом году за первую неделю сентября: не менее 18 погибших, не менее 42 раненых.

1 сентября.

Неизвестный около 2:20 мск выстрелил из гранатомета по магазину в городе Буйнакске в Дагестане, жертв и пострадавших нет.

Два человека погибли и один пострадал в результате взрыва в частном доме в ингушском селении Плиеве Назрановского района Ингушетии.

В результате взрыва приблизительно в 11:00 мск на Махачкалинском шоссе города Хасавюрт от полученных ранений заместитель начальника горотдела ФСБ России по Дагестану скончался на месте. Четыре родственника офицера, ехавшие с ним в одной машине, получили ранения.

Взрыв произошел в станице Орджоникидзевской Сунженского района Ингушетии на улице Ленина возле магазина «Книжный» около 22.15 мск, ранения получил сотрудник правоохранительных органов.

Около 23:00 мск неизвестный застрелил из автомата сотрудника дорожно-патрульной службы близ поселка Мирный Предгорного района Ставропольского края, при этом нападавший похитил автомат полицейского.

2 сентября.

Около 4:30 мск в доме, расположенном по улице Школьной в Назрани, произошел взрыв безоболочного взрывного устройства. Пострадавших нет.

Несколько неразорвавшихся боеприпасов крупного калибра нашли на окраине селения Зоны Шатойского района Чеченской республики полицейские.

3 сентября.

В Сунженском районе Ингушетии днем было обнаружено тело 62-летнего религиозного деятеля Мовлади Бузуртанова с огнестрельными ранениями.

В ходе проведенной на улице Шухова в городе Баксан Кабардино-Балкарии спецоперации силовиками убиты четверо предполагаемых боевиков. В ходе боя ранения получили три силовика и двое гражданских лиц. В доме обнаружены оружие и бомба мощностью 8 килограммов в тротиловом эквиваленте.

В населенном пункте Джалка Гудермесского района был похищен из собственного дома вооруженными лицами и убит в тот же день 33-летний местный житель.

4 сентября.

В 01.10 мск полицейские в Буйнакске на улице имени Имама Шамиля остановили для проверки автомобиль под управлением жителя села Атлан-аул Буйнакского района Дагестана. В салоне машины было обнаружено большое количество оружия.

В результате операции силовиков, проведенной в городе Хасавюрте в Дагестане, были убиты лидер незаконного вооруженного формирования Ибрагим Мухучев и его гражданская жена. Пострадавших среди силовиков нет.

Мощная бомба была взорвана днем на территории воинской части в Назрани, жертв и пострадавших нет.

5 сентября.

Неизвестные ночью бросили гранату во двор частного домовладения в Назрани, в котором проживает судья Верховного суда Ингушетии Тагир Оздоев. Никто не пострадал.

6 сентября.

В Сунженском районе Чечни сотрудники правоохранительных органов задержали 34-летнего местного жителя, подозреваемого в пособничестве участникам вооруженного подполья.

7 сентября.

На 16 километре трассы Прохладный-Азау в Кабардино-Балкарии в 05:00 мск полицейские застрелили водителя машины, предположительно открывшего по ним огонь.

В Старопромысловском районе Грозного сотрудники силовых структур, по утверждению правозащитников, насильно увезли из домов и жестоко избили двух молодых людей.

Около 12:30 мск на улице Островского в Махачкале неизвестный открыл огонь по депутату из Новолакского района Дагестана и его родственника, оба они скончались. Предполагаемый преступник скрылся.

На выезде из города Баксана неизвестные вечером обстреляли мобильный пост ДПС. В результате обстрела погиб местный житель, которого инспекторы ДПС остановили для проверки. Также ранение получил полицейский. Еще одно нападение на капитана юстиции было совершено в селе Исламее на территории Баксанского района Кабардино-Балкарии. По офицеру, который ставил свою машину в гараж, был открыт огонь. В результате сотрудник правоохранительных органов получил ранение.

Мы никак не комментируем предлагаемые материалы, оставляя читателям право самостоятельно решить, что происходит на территории региона – мир или война. Хроники подготовлены Антивоенным Клубом (akaretnikova@gmail.com) по сообщениям различных информационных агентств (РИА «Новости», ИТАР-ТАСС, Интерфакс, Радио «Свобода», «Кавказский узел» и др.) в сентябре 2011 года. Полная информация о боях и потерях на Северном Кавказе – на сайте www.voinenet.ru . Телефон для связи: +7(926)247-11-19

Войти, используя сторонний сервис

Поместить ссылку в

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Оставить отзыв

*Имя:
Email:
*Текст сообщения:
*Введите символы,
изображенные на картинке:
*Поля, отмеченные звездочкой, обязательны к заполнению!
Оперативная информация
Мы в социальных сетях
Баннеры
Опрос
Новости СМИ2
Реклама
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2010 ВойнеНет.ру | Все права защищены