ВойнеНет.ру - Информационный сервер антивоенного движения.
STOP ЧЕЧЕНСКОЙ ВОЙНЕ !
Антивоенное движение

Мы приглашаем всех вас принять посильное личное участие в антивоенном движении. Более того, ваша помощь жизненно нам необходима. С нами – известнейшие писатели, ученые, артисты, наши навыки, умения и желание работать во имя мира. Мы делаем много, но для того, чтобы остановить войну, наших сил пока не хватило. Быть может, именно ваш голос станет решающим в нашем антивоенном протесте.

Перейти на сайт Политзеки.ru
Навигация
voinenet-inform
Новости
Война
Преступления на войне
Антивоенное движение
Мнения и оценки
Ссылки
Поиск по сайту
10ка сообщений с форума
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ ПОГИБАЕТ ЗА НЕДЕЛЮ ВОЙНЫ?

25 – 31 августа 2011: не менее 18 погибших, не менее 32 раненых.
На прошлой неделе: не менее 12 погибших, не менее 24 раненых.
В прошлом году за последнюю неделю августа:не менее 52 погибших, не менее 49 раненых. 

25 августа.

В 03:20 мск в дагестанском городе Дербенте по улице Приморской были обстреляны сотрудники полиции. Жертв и пострадавших нет.

В городе Назрани (Ингушетия) сотрудники спецслужб уничтожили два взрывных устройства. Третья бомба взорвалась при обследовании домовладения, никто не пострадал.

В 19:00 мск в ходе боя в лесу между селами Сабнова и Митаги Дербентского района Дагестана были ранены трое военнослужащих и убит член вооруженного подполья.

В лесу в окрестностях селения Сержень-Юрта Шалинского района Чечни сотрудник правоохранительных органов получил осколочное ранение.

В Ингушетии в ходе проходившей в Назрани и станице Орджоникидзевской спецоперации были задержаны пять человек, в том числе разыскиваемый по делу о теракте во Владикавказе в 2010 г.

26 августа.

В 5:05 мск на границе Цумадинского и Ботлихского районов Дагестана ранены двое силовиков.

Группа боевиков обстреляла здание гороотдела управления ФСБ по Дербенту в 15:45 мск, после чего была блокирована в одном из домов. Один из боевиков убит в перестрелке, еще двое сдались силовикам после переговоров.

Житель города Терека задержан в столице Кабардино-Балкарии Нальчике, у него изъята граната.

27 августа.

Два самодельных взрывных устройства большой мощности обезврежены близ селения Инхоквари Цумадинского района Дагестана. Пострадавших нет.

Сотрудник отдела ФСБ РФ по Малгобекскому району Ингушетии Магомед Коригов застрелен в подъезде своего дома приблизительно в 23:30 мск. Нападавшие скрылись.

28 августа.

В Дагестане на территории бывшего поста ГАИ в Дербентском районе обезврежено взрывное устройство мощностью 2 кг в тротиловом эквиваленте.

30 августа.

В Ингушетии около 01:10 мск неизвестные из автоматического оружия расстреляли участкового Сунженского ОВД Магомеда Балаева. Он скончался на месте.

Сотрудник управления ФСБ по Чеченской Республике погиб при подрыве автомашины в Сунженском районе Ингушетии около 14:00 мск.

Предполагаемый участник незаконного вооруженного формирования и пособник боевиков задержаны сотрудниками силовых структур на территории Чечни.

Взрывотехники управления ФСБ России по Ингушетии обезвредили на пересечении улиц Сайнароева и Рабочей в станице Орджоникидзевской Сунженского района взрывное устройство.

В Кабардино-Балкарии у жителя города Тырныауз и жителя Урванского района изъяты из незаконного оборота оружие и боеприпасы.

Около 22:00 мск в столице Чечни Грозном был совершен теракт с участием трех смертников. В результате него 9 человек были убиты, а еще 24 получили ранения.

31 августа.

В Кизлярском районе Дагестана сотрудники правоохранительных органов обнаружили и изъяли автомат АК-74 при осмотре кошары у селения Красный Восход, в одном из жилых помещений.

Вечером неизвестные расстреляли из автоматов служебный автомобиль замначальника оперативно-розыскной части ОВД по Баксанскому району МВД Кабардино-Балкарии полковника полиции Муаеда Сижажева. Офицер от полученных ранений скончался на месте.

Мы никак не комментируем предлагаемые материалы, оставляя читателям право самостоятельно решить, что происходит на территории региона – мир или война. Хроники подготовлены Антивоенным Клубом (akaretnikova@gmail.com) по сообщениям различных информационных агентств (РИА «Новости», ИТАР-ТАСС, Интерфакс, Радио «Свобода», «Кавказский узел» и др.) в августе 2011 года. Полная информация о боях и потерях на Северном Кавказе – на сайте www.voinenet.ru . Телефон для связи: +7(926)247-11-19

Войти, используя сторонний сервис

Поместить ссылку в

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Оставить отзыв

*Имя:
Email:
*Текст сообщения:
*Введите символы,
изображенные на картинке:
*Поля, отмеченные звездочкой, обязательны к заполнению!
Оперативная информация
Мы в социальных сетях
Баннеры
Опрос
Новости СМИ2
Реклама
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2010 ВойнеНет.ру | Все права защищены