ВойнеНет.ру - Информационный сервер антивоенного движения.
STOP ЧЕЧЕНСКОЙ ВОЙНЕ !
Антивоенное движение

Мы приглашаем всех вас принять посильное личное участие в антивоенном движении. Более того, ваша помощь жизненно нам необходима. С нами – известнейшие писатели, ученые, артисты, наши навыки, умения и желание работать во имя мира. Мы делаем много, но для того, чтобы остановить войну, наших сил пока не хватило. Быть может, именно ваш голос станет решающим в нашем антивоенном протесте.

Перейти на сайт Политзеки.ru
Навигация
voinenet-inform
Новости
Война
Преступления на войне
Антивоенное движение
Мнения и оценки
Ссылки
Поиск по сайту
10ка сообщений с форума
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ ПОГИБАЕТ ЗА НЕДЕЛЮ ВОЙНЫ? 

В прошлом году за четвёртую неделю февраля: не менее 13 погибших, не менее 6 раненых.

23 февраля.

У 11 жителей Дагестана полиция изъяла с начала недели 10 единиц огнестрельного оружия, гранату и 98 патронов разных калибров. В то же время 20 жителей республики добровольно выдали правоохранителям гранатомет, 8 выстрелов от него, 9 единиц оружия, 607 различных патронов и снаряд от гаубицы.

В равнинном Наурском районе Чечни сотрудники правоохранительных органов обнаружили тайник со снарядами, а житель Сунженского района добровольно сдал полиции гранату.

Житель селения Гимры Унцукульского района Магомед Гамзатов, которого 21 февраля похитили неизвестные вооруженные лица в камуфляжной форме и масках, заявил, что к преступлению причастны сотрудники правоохранительных органов.

В столице Чечни расстрелян сотрудник правоохранительных органов. Местные жители считают, что причиной убийства сотрудника Госавтоинспекции является его профессиональная деятельность.

24 февраля.

У 16 жителей Дагестана полиция изъяла 8 единиц огнестрельного оружия, 2 гранаты, 79 патронов разных калибров и 2 пороховых заряда от выстрела для гранатомета.

В предгорном Ачхой-Мартановском районе Чечни силовики обнаружили и уничтожили тайник боевиков с минами, гранатами, оружием, патронами и тротиловой шашкой, а житель Грозного добровольно выдал полиции пистолет.

26 февраля.

На сельской дороге в Кизилюртовском районе Дагестана сотрудники силовых структур региона обнаружили и обезвредили взрывное устройство.

В Махачкале обнаружено два самодельных взрывных устройства, ведутся работы по их обезвреживанию.

Сотрудники силовых структур Чечни обнаружили в различных районах республики четыре схрона с оружием, бомбами и боеприпасами.

27 февраля.

Тела пятерых человек с огнестрельными ранениями найдены ночью в Карабудахкентском районе Дагестана. Тела найдены в лесу около 4:00 мск при проведении оперативно-розыскных мероприятий. По предварительным данным, это охотники. Все убиты из огнестрельного оружия. По информации источника, их связали проволокой, а затем убили. Следствие считает, что за убийством пяти охотников в Дагестане стоят участники вооруженного подполья.

28 жителей Дагестана за выходные добровольно выдали правоохранителям 10 единиц оружия, 810 патронов, 14 гранат и 10 выстрелов от гранатомета.

Майор полиции убит на проспекте Акушинского в Махачкале. Нападение на полицейского было совершено приблизительно в 20:20. Неизвестные выстрелили из автоматического оружия в майора полиции, в результате чего он скончался на месте. Погибший работал дознавателем в одном из ОВД.

29 февраля.

В Дагестане жители селения Какашура Карабудахкентского района в знак протеста против того, что, по их мнению, правоохранительные органы не расследуют убийство их земляка, перекрыли федеральную автодорогу "Кавказ" в районе поселка Манас.

Мы никак не комментируем предлагаемые материалы, оставляя читателям право самостоятельно решить, что происходит на территории региона – мир или война. Хроники подготовлены Антивоенным Клубом (akaretnikova@gmail.com) по сообщениям различных информационных агентств (РИА «Новости», ИТАР-ТАСС, Интерфакс, Радио «Свобода», «Кавказский узел» и др.) в феврале 2012 года. Полная информация о боях и потерях на Северном Кавказе – на сайте www.voinenet.ru . Телефон для связи: +7(926)247-11-19

Войти, используя сторонний сервис

Поместить ссылку в

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Оставить отзыв

*Имя:
Email:
*Текст сообщения:
*Введите символы,
изображенные на картинке:
*Поля, отмеченные звездочкой, обязательны к заполнению!
Оперативная информация
Мы в социальных сетях
Баннеры
Опрос
Новости СМИ2
Реклама
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2010 ВойнеНет.ру | Все права защищены