ВойнеНет.ру - Информационный сервер антивоенного движения.
STOP ЧЕЧЕНСКОЙ ВОЙНЕ !
Антивоенное движение

Мы приглашаем всех вас принять посильное личное участие в антивоенном движении. Более того, ваша помощь жизненно нам необходима. С нами – известнейшие писатели, ученые, артисты, наши навыки, умения и желание работать во имя мира. Мы делаем много, но для того, чтобы остановить войну, наших сил пока не хватило. Быть может, именно ваш голос станет решающим в нашем антивоенном протесте.

Перейти на сайт Политзеки.ru
Навигация
voinenet-inform
Новости
Война
Преступления на войне
Антивоенное движение
Мнения и оценки
Ссылки
Поиск по сайту
10ка сообщений с форума
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ ПОГИБАЕТ ЗА НЕДЕЛЮ ВОЙНЫ?

В прошлом году за первую неделю ноября: не менее 9 погибших, не менее 19 раненых.

3 ноября.

Неустановленный вооруженный человек в дагестанском городе Каспийске вошел в гастроном и расстрелял из автоматического оружия полки, на которых стояли бутылки со спиртным. Жертв и пострадавших нет.

Полиция Кабардино-Балкарии обнаружила в пойме реки Баксан тайник с оружием и патронами.

В предгорном Ачхой-Мартановском районе Чечни обнаружен тайник, предположительно оборудованный участниками вооруженного подполья.

В Чечне сотрудники правоохранительных органов задержали 37-летнего жителя селения Гехи, подозреваемого в том, что в самом начале второй военной кампании в республике он состоял в рядах вооруженных формирований сепаратистов.

4 ноября.

Полицейские задержали жителя населенного пункта Алхан-Юрт Урус-Мартановского района Чечни, у которого в ходе обыска в доме были найдены оружие, принадлежности от автомата Калашникова и боеприпасы.

Сотрудники полиции около 16:30 мск обнаружили в пригороде Махачкалы поселке Шамхал тайник с оружием, боеприпасами, компонентами к взрывному устройству, а также одной готовой бомбой.

У трех жителей двух селений Тляратинского района Дагестана силовики обнаружили и изъяли оружие, патроны и 1,6 кг взрывчатки.

В Хивском районе Дагестана задержан местный житель, у которого обнаружены боеприпасы. Задержание предположительно связано с убийством 2 ноября главы муниципального образования  «Сельсовет Чувекский» Салмана Алаева.

5 ноября.

Двое предполагаемых участников незаконных вооруженных формирований задержаны в населенном пункте Анди Ботлихского района Дагестана.

6 ноября.

В Малокарачаевском районе Карачаево-Черкесии местный житель пострадал в результате взрыва самодельного взрывного устройства, заложенного в брошенном в горах рюкзаке.

В 20:00 мск в центре дагестанской столицы Махачкалы у ТЦ «Импульс» взорвался автомобиль, жертв и пострадавших нет.

7 ноября.

Дагестанские силовики обнаружили блиндаж, принадлежащий группировки боевиков «Кизлярская», на берегу реки Таловки, в 2 км от селения Красный восход.

Сотрудники силовых структур Дагестана около 20:00 мск в ходе перестрелки убили человека, открывшего по ним стрельбу при проверке автомобиля на улице Циолковского в Махачкале.

Примерно в 20:30 мск рядом с автомойкой в Назрани (Республика Ингушетия) была обстреляна автомашина, за рулем которой находился сотрудник прокуратуры. Он ранен в плечо и госпитализирован.

8 ноября.

В Хасавюрте задержан житель Новолакского района Дагестана, предположительно передававший деньги на деятельность незаконных вооруженных формирований.

9 ноября.

Полиция задержала 20-летнюю жительницу предгорного Урус-Мартановском района Чечни по подозрению в участии в вооруженном подполье.

У трех жителей Дагестана силовики обнаружили и изъяли оружие, патроны и гранаты.

На территории конноспортивного комплекса в Ставрополе найден схрон с боеприпасами и взрывчаткой. Из тайника полицейские изъяли несколько гранат РГД, гранату М1, патроны калибра 9 мм, тротиловые шашки по 200 граммов, фрагменты электродетонаторов.

Мы никак не комментируем предлагаемые материалы, оставляя читателям право самостоятельно решить, что происходит на территории региона – мир или война. Хроники подготовлены Антивоенным Клубом (akaretnikova@gmail.com) по сообщениям различных информационных агентств (РИА «Новости», ИТАР-ТАСС, Интерфакс, Радио «Свобода», «Кавказский узел» и др.) в ноябре 2011 года. Полная информация о боях и потерях на Северном Кавказе – на сайте www.voinenet.ru  . Телефон для связи: +7(926)247-11-19

Войти, используя сторонний сервис

Поместить ссылку в

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Оставить отзыв

*Имя:
Email:
*Текст сообщения:
*Введите символы,
изображенные на картинке:
*Поля, отмеченные звездочкой, обязательны к заполнению!
Оперативная информация
Мы в социальных сетях
Баннеры
Опрос
Новости СМИ2
Реклама
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2010 ВойнеНет.ру | Все права защищены