ВойнеНет.ру - Информационный сервер антивоенного движения.
STOP ЧЕЧЕНСКОЙ ВОЙНЕ !
Антивоенное движение

Мы приглашаем всех вас принять посильное личное участие в антивоенном движении. Более того, ваша помощь жизненно нам необходима. С нами – известнейшие писатели, ученые, артисты, наши навыки, умения и желание работать во имя мира. Мы делаем много, но для того, чтобы остановить войну, наших сил пока не хватило. Быть может, именно ваш голос станет решающим в нашем антивоенном протесте.

Перейти на сайт Политзеки.ru
Навигация
voinenet-inform
Новости
Война
Преступления на войне
Антивоенное движение
Мнения и оценки
Ссылки
Поиск по сайту
10ка сообщений с форума
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ ПОГИБАЕТ ЗА НЕДЕЛЮ ВОЙНЫ?

8 – 14 сентября 2011: не менее 5 погибших, не менее 11 раненых.
На прошлой неделе: не менее 16 погибших, не менее 13 раненых.
В прошлом году за вторую неделю сентября:не менее 50 погибших, не менее 201 раненого.

8 сентября.

В 04:40 мск двое неизвестных обстреляли здание полиции в селе Самашки, сотрудники МВД по Чеченской Республике организовали их преследование и застрелили одного из нападавших. Потерь среди силовиков нет.

Трое участников вооруженного подполья убиты, один задержан в Ингушетии в ходе двух спецопераций в селе Экажево и в станице Нестеровской. Сотрудники спецслужб также обнаружили крупный тайник боевиков, в котором находилось несколько самодельных взрывных устройств, пулеметы, гранатометы и гранаты.

Житель Веденского района Чечни задержан в селении Харачой сотрудниками правоохранительных органов. Он подозревается в содействии участникам незаконных вооруженных формирований.

В Шелковском районе Чечни на контрольно-пропускном пункте «Кизляр» сотрудниками правоохранительных органов при досмотре одной из легковых автомашин были обнаружены боеприпасы к стрелковому оружию.

Группа неизвестных около 22:00 мск обстреляла погранзаставу селения Хупри в Цунтинском районе Дагестана. Боевики вели огонь по зданию сразу с нескольких направлений. Двое военнослужащих получили ранения при отражении нападения.

9 сентября.

Взрыв прогремел в центре Махачкалы на улице Ярагского около 00:10 мск. Взрывное устройство было заложено в кустах и сработало, когда сотрудники ДПС остановили машину для проверки. В результате пострадали четверо полицейских.

В селе Сергокала около 22:30 мск обстреляно домовладение, в котором проживают два сотрудника ОВД по Сергокалинскому району Дагестана. В ходе преследования предполагаемых боевиков силовики были обстреляны. Ранения получили 2 полицейских и один военнослужащий.

10 сентября.

В 02:30 мск в лесном массиве на окраине хутора Украинское Кизлярского района Дагестана произошел бой между боевиками и сотрудниками МВД. Жертв и пострадавших среди полицейских нет.

В Кабардино-Балкарии скончался сотрудник спецназа МВД Амир Далов, получивший тяжелое ранение в голову в ходе спецоперации в городе Баксане 3 сентября.

Силовики обнаружили схрон с оружием, патронами и медикаментами в лесном массиве в 6 километрах восточнее села Испик Сулейман-Стальского района Дагестана.

В Кизилюртовском районе Дагестана в 17:10 мск на федеральной трассе «Кавказ» неизвестные, проезжавшие на автомобиле ВАЗ-2114 без госномеров, обстреляли наряд ДПС из четырех полицейских. В результате нападения лейтенант полиции ранен в ногу.

Сотрудники спецслужб обезвредили два взрывных устройства в Сергокалинском районе Дагестана. Мощность одной из бомб составила 10 килограммов в тротиловом эквиваленте.

11 сентября.

Сотрудники правоохранительных органов Чечни задержали жителя Грозного, подозреваемого в причастности к деятельности вооруженного подполья. В МВД республики утверждают, что задержанный выдал тайник, в котором он прятал оружие.

12 сентября.

Ночью в селе Междуречье Цунтинского района Дагестана найден застреленным 40-летний местный житель Абдулгапур Валиев, работавший медбратом сельской больницы.

На окраине населенного пункта Самашки в предгорном Ачхой-Мартановском районе Чеченской Республики сотрудники силовых структур нашли тайник с самодельным взрывным устройством, обмундированием и продуктами питания.

Гранату и самодельное взрывное устройство обнаружили и изъяли сотрудники Центра по противодействия экстремизму у двух жителей города Нарткалы в Кабардино-Балкарии.

В Дагестане задержан житель селения Хаджалмахи Левашинского района, подозреваемый в участии в вооруженном подполье.

Силовики задержали в Избербаше подозреваемого в нападении на сотрудников дагестанской полиции 5 августа 2011 года.

13 сентября.

Полиции Аргуна (Чечня) обезвредило самодельное взрывное устройство, закрепленное под днищем автомобиля, принадлежащего имаму местной мечети.

В населенном пункте Ассиновской Сунженского районе Чечни на границе с Ингушетией, в ходе спецоперации задержан 29-летний местный житель. Его подозревают в том, что в 2003 году он состоял в группе боевиков.

14 сентября.

Около 7:00 мск часов утра в селе Нижней Жамтале в Кабардино-Балкарии сработало самодельное взрывное устройство мощностью 4 кг в тротиловом эквиваленте. Один из полицейских получил контузию.

На автодороге Гигатли - Урух Цумадинского района Дагестана около 16:00 мск неустановленные лица привели в действие самодельное взрывное устройство. Жертв и пострадавших не было. Повреждения получила милицейская машина УАЗ.

Мы никак не комментируем предлагаемые материалы, оставляя читателям право самостоятельно решить, что происходит на территории региона – мир или война. Хроники подготовлены Антивоенным Клубом (akaretnikova@gmail.com) по сообщениям различных информационных агентств (РИА «Новости», ИТАР-ТАСС, Интерфакс, Радио «Свобода», «Кавказский узел» и др.) в сентябре 2011 года. Полная информация о боях и потерях на Северном Кавказе – на сайте www.voinenet.ru . Телефон для связи: +7(926)247-11-19

Войти, используя сторонний сервис

Поместить ссылку в

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Оставить отзыв

*Имя:
Email:
*Текст сообщения:
*Введите символы,
изображенные на картинке:
*Поля, отмеченные звездочкой, обязательны к заполнению!
Оперативная информация
Мы в социальных сетях
Баннеры
Опрос
Новости СМИ2
Реклама
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2010 ВойнеНет.ру | Все права защищены