ВойнеНет.ру - Информационный сервер антивоенного движения.
STOP ЧЕЧЕНСКОЙ ВОЙНЕ !
Антивоенное движение

Мы приглашаем всех вас принять посильное личное участие в антивоенном движении. Более того, ваша помощь жизненно нам необходима. С нами – известнейшие писатели, ученые, артисты, наши навыки, умения и желание работать во имя мира. Мы делаем много, но для того, чтобы остановить войну, наших сил пока не хватило. Быть может, именно ваш голос станет решающим в нашем антивоенном протесте.

Перейти на сайт Политзеки.ru
Навигация
voinenet-inform
Новости
Война
Преступления на войне
Антивоенное движение
Мнения и оценки
Ссылки
Поиск по сайту
10ка сообщений с форума


СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ ПОГИБАЕТ ЗА НЕДЕЛЮ ВОЙНЫ?


14 – 20 апреля 2011: не менее 16 погибших, не менее 14 раненых.
На прошлой неделе: не менее 23 погибших, не менее 20 раненых.
В прошлом году за третью неделю апреля: не менее 15 погибших, не менее 10 раненых.

14 апреля.

В ходе боя в Сунженском районе Ингушетии убит боевик, ещё один ранен.

Три машины под управлением сотрудников силовых ведомств столкнулись в Ингушетии на федеральной трассе «Кавказ» недалеко от станицы Нестеровская. Погиб военнослужащий, еще пять человек пострадали.

Около 19:40 мск сотрудники правоохранительных органов Кабардино-Балкарии убили в Баксанском районе оказавшего, по их словам, вооруженное сопротивление подозреваемого в причастности к деятельности незаконных вооруженных формирований.

Троих мужчин, подозреваемых в участии в незаконных военных формированиях, задержали полицейские в Чегемском районе Кабардино-Балкарии. У задержанных найдено самодельное взрывное устройство.

В Чечне двое мужчин явились с повинной в полицию Шатойского района и якобы добровольно признались в том, что являлись пособниками вооруженного подполья.

В Дагестане сотрудники милиции по горячим следам задержали мужчину, который в 21:30 мск бросил гранату во двор дома жительницы города Дагестанские Огни, в результате чего женщина получила легкую контузию.

15 апреля.

На окраине населенного пункта Бамут Ачхой-Мартановского района сотрудники правоохранительных органов Чечни нашли крупный схрон боевиков с гранатометами, оружием, минами и взрывчаткой.

В селении Нижний Чегем сотрудники правоохранительных органов Кабардино-Балкарии задержали подозреваемого в причастности к деятельности НВФ, у которого изъяли самодельную бомбу, выстрел к гранатомету и боеприпасы.

Сотрудники правоохранительных органов Дагестана задержали двух жителей села Курки в Акушинском районе, которые стреляли по окнам домов около 23.00 мск. Пострадавших нет.

16 апреля.

В доме предполагаемого лидера незаконного вооруженного формирования, участники которого задержаны в Карачаево-Черкесии, найдено взрывное устройство мощность которого составила порядка 430 г в тротиловом эквиваленте взрывного устройства.

Сотрудники УФСБ по Дагестану обезвредили взрывное устройство, установленное ночью на автозаправочной станции в селении Нечаевка Кизилюртовского района.

18 апреля.

Сотрудники правоохранительных органов Дагестана ночью убили четырех предполагаемых боевиков у населенного пункта Ташкапур в Левашинском районе республики.

Около 08:25 мск обходчики на железнодорожном перегоне Кизилюрт-Темергое в Дагестане обнаружили взрывное устройство. Прибывшие на место саперы около 12:30 мск обезвредили его с помощью гидродинамического разрушителя.

Около 14:00 мск в ходе спецоперации в районе села Зоны Шатойского района Чечни силовики убили троих предполагаемых боевиков. В перестрелке ранен сотрудник МВД.

Два предполагаемых боевика были заблокированы в жилом доме сотрудниками спецслужб в поселке Кяхулай в пригороде Махачкалы. В ходе штурма дом сгорел, оба подозреваемых погибли.

Неустановленные лица около 20:00 мск в окрестностях населенного пункта Аршты Ачхой-Мартановского района Чечни обстреляли наряд полиции из двух сахалинских омоновцев. Полицейские получили ранения.

19 апреля.

В Дагестане в результате нападения на наряд полиции на Набережной улице Хасавюрта один сотрудник МВД погиб, двое ранены. Позже один из них в скончался в больнице.

В Московской области в ходе спецоперации задержан Магомед Джагапиров, который подозревается в причастности к боевикам, действующим на территории Карачаево-Черкесии

20 апреля.

В 4:30 мск в ходе спецоперации, проведенной в Махачкале, в одном из домов был обнаружен предполагаемый участник подполья. В ходе последовавшего боя он был убит.

В селе Бороздиновка Кизлярского района Дагестана ночью неизвестные убили бывшего имама мечети села Аверьяновка Нури Рамазанова.

В Чечне трое полицейских получили ожоги и легкие ранения в результате подрыва самодельного взрывного устройства, которое было приведено в действие неизвестными возле селения Самашки.

Мы никак не комментируем предлагаемые материалы, оставляя читателям право самостоятельно решить, что происходит на территории региона – мир или война. Хроники подготовлены Антивоенным Клубом (akaretnikova@gmail.com) по сообщениям различных информационных агентств (РИА «Новости», ИТАР-ТАСС, Интерфакс, Радио «Свобода», «Кавказский узел» и др.) в марте 2011 года. Полная информация о боях и потерях на Северном Кавказе – на сайте www.voinenet.ru. Телефон для связи: +7(926)247-11-19

Войти, используя сторонний сервис

Поместить ссылку в

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Оставить отзыв

*Имя:
Email:
*Текст сообщения:
*Введите символы,
изображенные на картинке:
*Поля, отмеченные звездочкой, обязательны к заполнению!
Оперативная информация
Мы в социальных сетях
Баннеры
Опрос
Новости СМИ2
Реклама
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2010 ВойнеНет.ру | Все права защищены