ВойнеНет.ру - Информационный сервер антивоенного движения.
STOP ЧЕЧЕНСКОЙ ВОЙНЕ !
Антивоенное движение

Мы приглашаем всех вас принять посильное личное участие в антивоенном движении. Более того, ваша помощь жизненно нам необходима. С нами – известнейшие писатели, ученые, артисты, наши навыки, умения и желание работать во имя мира. Мы делаем много, но для того, чтобы остановить войну, наших сил пока не хватило. Быть может, именно ваш голос станет решающим в нашем антивоенном протесте.

Перейти на сайт Политзеки.ru
Навигация
voinenet-inform
Новости
Война
Преступления на войне
Антивоенное движение
Мнения и оценки
Ссылки
Поиск по сайту
10ка сообщений с форума
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ ПОГИБАЕТ ЗА НЕДЕЛЮ ВОЙНЫ?

30 сентября – 6 октября: не менее 13 погибших, не менее 8 раненых.

На прошлой неделе: не менее 41 погибших, не менее 56 раненых.

В прошлом году за первую неделю октября:не менее 22 погибших, не менее 9 раненых.

30 сентября.

Примерно в 00:36 мск в районе средней школы №27 микрорайона «Вольный Аул» в Нальчике произошел взрыв. Самодельное взрывное устройство мощностью около 500 граммов в тротиловом эквиваленте сработало, когда рядом проезжал автомобиль ВАЗ с тремя сотрудниками ДПС, один из которых получил ранение. В результате взрыва также пострадал случайный прохожий.

Около 10:00 мск в Ставрополе милиционеры обнаружили на заднем сиденье припаркованного у кафе «Глория» автомобиля труп мужчины, предположительно участника НВФ. На приборной панели автомобиля ВАЗ лежало несколько упакованных брусков с выведенными наружу проводами. Взрывное устройство, находившееся в автомобиле, было безоболочным, мощность его составила более 15 кг в тротиловом эквиваленте. Оно было обезврежено саперами к 14:19 мск.

В Дагестане житель селения Вициятли Цунтинского района Ибрагим Насухов был увезен из дома в неизвестном направлении местными милиционерами и неустановленными людьми в камуфляжной форме. Предположительно, силовики подозревали его в сочувствии участникам подполья.

Сотрудники РОВД Сунженского района Чечни задержали 17-летнюю жительницу города Грозного. По утверждению силовиков, девушка с середины августа состояла в одном из НВФ, действовавшем на территории Сунженского района.

Около 22:30 мск в селении Атажукино Баксанского района Кабардино-Балкарии неизвестные обстреляли наряд сотрудников дорожно-патрульной службы. Два сотрудника милиции были ранены.

1 октября.

В Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии неизвестные под видом силовиков ночью застрелили руководителя филиала Сбербанка в городе Тырныауз Ахмата Доттуева.

В Махачкале на улице Салихова утром силовиками был блокирован и затем взят штурмом жилой дом. При штурме был убит член Хасавюртовской группировки вооруженного подполья Наиб Насиров, ранее находившийся в федеральном розыске.

В Карачаево-Черкесии, в районе колхозного рынка в Черкесске, под днищем автомобиля была обнаружена граната. Она была обезврежена саперами, пострадавших нет.

2 октября.

В столице Дагестана Махачкале в двух многоэтажных домах на улице Энгельса и на проспекте Гамидова были блокированы участники вооруженного подполья. В результате боя, продолжавшегося весь день, сотрудники МВД убили 5 предполагаемых боевиков, в т.ч. 2 женщин. Также были ранены двое случайных прохожих.

Вечером в Махачкале на улице Дахадаева неизвестные обстреляли машину с сотрудником Управления по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) МВД Дагестана. Милиционер получил тяжелые ранения и скончался в больнице.

В Нальчике и в Урванском районе Кабардино-Балкарии в ходе спецоперации в трех схронах были изъяты оружие, боеприпасы, одежда и медикаменты.

3 октября.

На северной окраине села Валерик Ачхой-Мартановского района Чеченской Республики обнаружен тайник с оружием и боеприпасами. В нем находились автомат Калашникова со снаряженным магазином, около 200 патронов, 5 минометных мин и 4 гранаты Ф-1.

В Дагестане, на окраине города Дербента ночью неизвестные обстреляли пост милиции. Инцидент произошел на федеральной автодороге «Кавказ». Неизвестные из автоматического оружия обстреляли контрольно-заградительный пост «Северный», где несли службу пять сотрудников милиции. В ходе нападения никто не пострадал.

4 октября.

Утром, около 9:00 мск, в селе Чириюрт Кизилюртовского района Дагестана были убиты глава этого села Хабиб Джабраилов и председатель местного колхоза Мурад Кочкаров. Двое неустановленных людей в масках зашли в кабинет Хабиба Джабраилова, где в этот момент находился председатель местного колхоза Мурад Кочкаров, и расстреляли обоих.

Двое жителей населенного пункта Ассиновская Сунженского района Чечни задержаны сотрудниками милиции по подозрению в пособничестве убитому ранее участнику вооруженных формирований.

В Грозном найден тайник с боеприпасами, принадлежавший, по утверждению правоохранительных органов Чечни, убитому в августе командиру действовавшей в чеченской столице группы боевиков Хамзату Шемилеву. Замаскированный тайник, в котором находились одноразовый гранатомет «Муха» и выстрел к нему были найдены в полуразрушенном помещении на территории заброшенного садового участка по улице Белинского в Старопромысловском районе Грозного.

5 октября.

В предгорном Ачхой-Мартановском районе Чечни задержаны предполагаемые участник вооруженного подполья и пособник боевиков.

В столице Дагестана Махачкале в ходе спецоперации на улице Гоголя был убит Ерлан Юсупов, подозреваемый в участии в незаконных вооруженных формированиях. Также были задержаны две его предполагаемых пособницы.

6 октября.

В Дагестане житель города Избербаш Юнус Рабаданов рассказал о попытке похищения его местными сотрудниками милиции, а также о том, что при этом он и случайный прохожий Мурад Раджабов были ранены.

В Ингушетии в 23:50 мск в селе Плиево на улице Оксанова обнаружен автомобиль «Жигули» с отверстиями от пуль. В салоне было найдено тело мужчины с огнестрельными ранениями, а также автомат Калашникова, две гранаты Ф-1 и патроны.

Мы никак не комментируем предлагаемые материалы, оставляя читателям право самостоятельно решить, что происходит на территории региона – мир или война. Хроники подготовлены Антивоенным Клубом (akaretnikova@gmail.com) по сообщениям различных информационных агентств (РИА «Новости», ИТАР-ТАСС, Интерфакс, Радио «Свобода», «Кавказский узел» и др.) в октябре 2010 года. Полная информация о боях и потерях на Северном Кавказе - на сайте www.voinenet.ru. Телефон для связи: +7(926)247-11-19

Войти, используя сторонний сервис

Поместить ссылку в

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Оставить отзыв

*Имя:
Email:
*Текст сообщения:
*Введите символы,
изображенные на картинке:
*Поля, отмеченные звездочкой, обязательны к заполнению!
Оперативная информация
Мы в социальных сетях
Баннеры
Опрос
Новости СМИ2
Реклама
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2010 ВойнеНет.ру | Все права защищены