ВойнеНет.ру - Информационный сервер антивоенного движения.
STOP ЧЕЧЕНСКОЙ ВОЙНЕ !
Антивоенное движение

Мы приглашаем всех вас принять посильное личное участие в антивоенном движении. Более того, ваша помощь жизненно нам необходима. С нами – известнейшие писатели, ученые, артисты, наши навыки, умения и желание работать во имя мира. Мы делаем много, но для того, чтобы остановить войну, наших сил пока не хватило. Быть может, именно ваш голос станет решающим в нашем антивоенном протесте.

Перейти на сайт Политзеки.ru
Навигация
voinenet-inform
Новости
Война
Преступления на войне
Антивоенное движение
Мнения и оценки
Ссылки
Поиск по сайту
10ка сообщений с форума

Обращение к Президенту РФ Путину Владимиру Владимировичу.

Господин президент! Мы, граждане России, обращаемся к Вам с просьбой проявить гуманность и сострадание к семье Аслана Масхадова и выдать его тело для достойного погребения. Мы не понимаем, каким образом федеральный закон о борьбе с терроризмом распространяется на человека, который не предстал перед судом, и вина которого юридически не была доказана. Сам же Аслан Масхадов всегда публично осуждал террористические акты.

Мы считаем, что закон, отказывающий родственникам в праве на погребение близкого им человека и запрещающий сообщать им место захоронения, оскорбляет чувства верующих всех религиозных конфессий, действующих в нашей стране – христиан, мусульман, иудеев, буддистов и т.д. и в принципе противоречит всем нормам морали и нравственности, принятым в цивилизованном и демократическом обществе.

Отказ выдать тело Аслана Масхадова родственникам оскорбителен для чеченского народа, глубоко чтящего свои традиции, которые насчитывают не одну тысячу лет, и всех народов Северного Кавказа. Не стоит забывать, что Аслан Масхадов был значительной политической фигурой. В 1997 г. он был избран президентом Чеченской Республики Ичкерия. За него отдали свои голоса 60% жителей Чеченской Республики, т.е. больше половины всего населения. На выборах присутствовали международные наблюдатели и признали их легитимными. В Кремле с Асланом Масхадовым велись переговоры на самом высоком уровне.

В настоящий момент люди, отдавшие свои голоса Аслану Масхадову, полностью исключены из политического процесса и не могут открыто выражать свои политические взгляды. Совершенно очевидно, что такое количество людей не может быть террористами и бандитами. Как мы считаем, они являются невольными жертвами неправильно избранной политики «криминализации» противника, политики, при которой ставится знак равенства между полярными политическими силами. Люди, даже пассивно сочувствующие взглядам Аслана Масхадова, который не был «исламским радикалом», фактически приравниваются к крайним экстремистам, которые не представляют большую часть чеченского общества, как не представлял ее г-н А.Кадыров-старший и не представляют сейчас г-н А.Алханов и г-н Р. Кадыров-младший. При такой политике разрешение чеченской проблемы представляется весьма проблематичным.

Отказ выдать тело Аслана Масхадова, по нашему мнению, не приблизит мир в Чеченской Республике, а наоборот - отдалит его.

Поэтому мы просим Вас, господин Президент, сделать все возможное для разрешения сложившейся ситуации. Мы уверены, что, проявив сострадание к семье Аслана Масхадова, Россия только выиграет в глазах тысяч чеченцев. Мы не должны забывать, что он был мужем, отцом и дедом, и для членов семьи невозможность похоронить его является большой личной трагедией.

_____________________________________________

Если вы согласны с этим Обращением, вы можете поставить под ним свою подпись ниже, используя графу "ваш комментарий к этой статье" и нажав кнопку "добавить".


Войти, используя сторонний сервис

Комментарии

Геннадий Логвиненко (26.01.2011)
Не выдача тела Президента Чеченской Республики Ичкерия родственникам для погребения является запредельной подлостью.
Кремлевские имперские ничтожества,не могут не испытывать глубокий комплекс неполноценнности перед этим Героем,отдавшим жизнь за Свободу иНезависимость своего народа,и именно поэтому упиваются возможностью глумиться над его мертвым телом.Да будут прокляты кремлевские карликовые упыри!

Расул (09.06.2012)
Он не был таким как,  исторический подонок и лицемер "Имам" Шамиль, которого Российские Имперские нелюди, обошлись как почетным "пленником". Да будет он (Шамиль) проклят Всевышнем Аллахом, да будет он гореть в глубинах ада. Да будет проклята его семья и наследники! Пусть Аллах дарует ему шамилю и его семью и наследникам, глубины ада!    Тело Масхадова будет лежать и лежать, где-то, но Субхьаналлах1 герой Масхадов будет жить в наших сердцах, и в сердцах многих наших поколении!

Поместить ссылку в

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Оставить отзыв

*Имя:
Email:
*Текст сообщения:
*Введите символы,
изображенные на картинке:
*Поля, отмеченные звездочкой, обязательны к заполнению!
Оперативная информация
Мы в социальных сетях
Баннеры
Опрос
Новости СМИ2
Реклама
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2010 ВойнеНет.ру | Все права защищены