ВойнеНет.ру - Информационный сервер антивоенного движения.
STOP ЧЕЧЕНСКОЙ ВОЙНЕ !
Антивоенное движение

Мы приглашаем всех вас принять посильное личное участие в антивоенном движении. Более того, ваша помощь жизненно нам необходима. С нами – известнейшие писатели, ученые, артисты, наши навыки, умения и желание работать во имя мира. Мы делаем много, но для того, чтобы остановить войну, наших сил пока не хватило. Быть может, именно ваш голос станет решающим в нашем антивоенном протесте.

Перейти на сайт Политзеки.ru
Навигация
voinenet-inform
Новости
Война
Преступления на войне
Антивоенное движение
Мнения и оценки
Ссылки
Поиск по сайту
10ка сообщений с форума

Сегодня в Таганском суде г.Москвы расматривалось заявление организатора традиционного четвергового правозащитного пикета в Новопушкинском сквере В.В.Сокирко об оспаривании незаконных действий (бездействия) Префектуры Центрального Административного округа г.Москвы, заместителя Префекта Борятинской Г.С., нарушивших конституционное право граждан Российской Федерации собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги, демонстрации, шествия и пикетирования. Интересы заявителя представлял я.
Заявление было вызвано тем, что Префектура ЦАО г.Москвы незаконно отказала в согласовании пикетирования 3 января и 13 марта этого года.
В обоих отказах была нарушена процедура согласования - они содержали вместо предложений по согласованию условий проведения заявленного мероприятия предложения подать уведомления на проведения заново, что фактически явилось незаконным запретом проведения публичного мероприятия.
Кроме того, в ответе Префектуры ЦАО на уведомление о проведении пикетирования 3 января содержалось явно противозаконное заявление о том, что "уведомление не может быть рассмотрено" и ссылка на непредусмотренное Законом основание для отказа в согласовании,
проведение с 31 декабря 2007 года по 8 января 2008 года (включительно) массовых культурно-просветительских мероприятий (городского окружного и районного уровней), посвященных празднованию Нового года и Рождества Христова в центральной части города).

По итогам судебного расмотрения суд удовлетторил заявление в части отказа в согласовании пикета 3 января и отказал в удовлетворении требований, касающихся отказа в согласовании пикета 13 марта.
Обе стороны намерены обжаловать решение суда.

И все же это наша маленькая победа. По вопросу толкования степени конкретности предложения об изменении места и времени проведения публичного мероприятия мы готовы дойти до Конституционного Суда.


Войти, используя сторонний сервис

Поместить ссылку в

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Оставить отзыв

*Имя:
Email:
*Текст сообщения:
*Введите символы,
изображенные на картинке:
*Поля, отмеченные звездочкой, обязательны к заполнению!
Оперативная информация
Мы в социальных сетях
Баннеры
Опрос
Новости СМИ2
Реклама
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2010 ВойнеНет.ру | Все права защищены