ВойнеНет.ру - Информационный сервер антивоенного движения.
STOP ЧЕЧЕНСКОЙ ВОЙНЕ !
Антивоенное движение

Мы приглашаем всех вас принять посильное личное участие в антивоенном движении. Более того, ваша помощь жизненно нам необходима. С нами – известнейшие писатели, ученые, артисты, наши навыки, умения и желание работать во имя мира. Мы делаем много, но для того, чтобы остановить войну, наших сил пока не хватило. Быть может, именно ваш голос станет решающим в нашем антивоенном протесте.

Перейти на сайт Политзеки.ru
Навигация
voinenet-inform
Новости
Война
Преступления на войне
Антивоенное движение
Мнения и оценки
Ссылки
Поиск по сайту
10ка сообщений с форума
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ ПОГИБАЕТ ЗА НЕДЕЛЮ ВОЙНЫ?

16 – 22 декабря: не менее 10 погибших, не менее 7 раненых.

На прошлой неделе:не менее 8 погибших, не менее 7 раненых.

16 декабря.

Около 2:00 мск в лесистой местности у села Рошни-Чу Урус-Мартановского района группа участников незаконных вооруженных формирований обстреляла из автоматического оружия военнослужащих внутренних войск МВД России, находившихся в заслоне. Один из военных госпитализирован с огнестрельным ранением.

В Дербентском районе Дагестана в 22:20 мск под локомотивом товарного поезда сработало взрывное устройство. Был поврежден металлический поддон локомотива, схода с рельс вагонов не зафиксировано.

17 декабря.

В одной из квартир в городе Избербаш (Дагестан) были обнаружены мешки, в которых находились 17 выстрелов к гранатометам различных типов, 7 выстрелов к миномету и 10 навесов пороховых зарядов, а также мина-ловушка мощностью в два килограмма в тротиловом эквиваленте.

18 декабря.

Семь охотников из Ставропольского края были застрелены неизвестными в лесу в Баксанском районе Кабардино-Балкарии. Ещё один их товарищ был предположительно взят в заложники напавшей на людей вооружённой группой. Позже его тело со следами пыток было обнаружено в лесу.

Около 15:00 мск на окраине населенного пункта Ассиновская Сунженского района сотрудники правоохранительных органов по республике попытались проверить документы у водителя машины «Жигули», однако тот оказал вооруженное сопротивление, и ответным огнем был убит. При осмотре в автомобиле убитого обнаружены пистолет Макарова с приспособлением для бесшумной стрельбы, три минометные мины, пять патронов и два килограмма тротила.

В РОВД Шатойского района Чечни поступило заявление от жителя села Нихалой, обнаружившего во время охоты партию взрывчатых веществ. Взрывчатая смесь из тротила и гексогена находилась в четырех мешках и двух пластиковых емкостях объемом в десять литров каждая. Общий вес найденной взрывчатки составил 230 килограммов.

19 декабря.

В населенном пункте Серноводск Сунженского района Чечни сотрудниками милиции был задержан 24-летний местный житель, подозреваемый в пособничестве участникам незаконных вооруженных формирований. Задержанный якобы сознался в том, что в период с лета по ноябрь 2010 года оказывал помощь одному из активных участников подполья, обеспечивая его продуктами.

20 декабря.

Тело расстрелянного сотрудника милиции нашли местные жители близ населенного пункта Серное в лесу Кумторкалинского района Дагестана. Они же и сообщили об этом в правоохранительные органы. Установить личность сотрудника ОВД по Махачкале удалось после детального осмотра и обнаружения при нем милицейского значка.

Сотрудниками РОВД Шелковского района Чеченской республики обнаружен схрон боевиков в окрестностях населенного пункта Парабоч. В тайнике, оборудованном на берегу реки Терек, были спрятаны два автомата Калашникова, пистолет Макарова, ручная граната, разгрузочный жилет и 11 магазинов к автомату с патронами.

В результате взрыва самодельной бомбы в 18:45 мск возле торгового дома «Ильхам» в столице Дагестана Махачкале два человека получили ранения.

Около 23:30 мск на первом этаже пятиэтажного дома по улице Энгельса, 44, в Махачкале сработало безоболочное взрывное устройство мощностью 30-40 грамм в тротиловом эквиваленте. Жертв и пострадавших нет, незначительные повреждения наблюдаются в квартире, где произошёл взрыв.

21 декабря.

В Нальчике на улице Кешокова напротив дома № 131 при задержании предполагаемый пособник боевиков пытался бросить гранату Ф-1 в сторону сотрудников милиции и УФСБ КБР. Правоохранители применили табельное оружие, в результате чего мужчина с ранениями был госпитализирован.

В Хасавюртовском районе Дагестана в ходе проведения оперативно-поисковых мероприятий сотрудниками правоохранительных органов был склонен к явке с повинной пособник членов незаконных вооруженных формирований,

22 декабря.

В Кабардино-Балкарии обнаружены две оборудованные стоянки участников незаконных вооруженных формирований.

В 20.55 на проспекте Имама Шамиля в Махачкале во время проезда УАЗа патрульно-постовой службы произошел взрыв безоболочного взрывного устройства, заложенного у мусорных баков. Трое сотрудников милиции обратились в больницу, но, выяснилось, что медицинская помощь им не требуется.

Около 23:30 мск на пути следования машины ДПС ГИБДД по улице Николаева в городе Махачкале произошёл взрыв. Были ранены три милиционера.

Мы никак не комментируем предлагаемые материалы, оставляя читателям право самостоятельно решить, что происходит на территории региона – мир или война. Хроники подготовлены Антивоенным Клубом (akaretnikova@gmail.com) по сообщениям различных информационных агентств (РИА «Новости», ИТАР-ТАСС, Интерфакс, Радио «Свобода», «Кавказский узел» и др.) в октябре 2010 года. Полная информация о боях и потерях на Северном Кавказе – на сайте www.voinenet.ru. Телефон для связи: +7(926)247-11-19

Войти, используя сторонний сервис

Поместить ссылку в

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Оставить отзыв

*Имя:
Email:
*Текст сообщения:
*Введите символы,
изображенные на картинке:
*Поля, отмеченные звездочкой, обязательны к заполнению!
Оперативная информация
Мы в социальных сетях
Баннеры
Опрос
Новости СМИ2
Реклама
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений в форуме и авторских публицистических и иных материалов, и может не разделять высказываемые мнения.
Copyright © 2010 ВойнеНет.ру | Все права защищены